Главная страница / Новости и события / Торжественное заседание, посвященное 100- летию государственной архивной службы России

18-05-2018

15 мая 2018 года  во Дворце народного творчества «Авангард» состоялось Торжественное заседание, посвященное 100-летию государственной архивной службы России.

На праздник собрались архивисты Томской области, ветераны архивного дела, гости из других регионов.

Поздравить архивистов  и вручить награды Федерального архивного агентства приехал заместитель начальника Управления государственной политики и нормативно-правового регулирования Росархива А.В.Одинецкий.

Награды Томской области архивистам вручил начальник Департамента по культуре и туризму Томской области П.Л.Волк.

На заседании также были награждены победители конкурса «Лучший архивист Томской области -2017/2018». В номинации «Лучший архивист государственных архивов» победителем стала  начальник организационно- методического отдела Государственного архива Томской области Т.В.Шульга, а  в номинации «Лучший архивист муниципальных архивов» - главный специалист муниципального архива Администрации Первомайского района В.И.Седун.

Награды Законодательной  Думы Томской области вручал депутат Законодательной Думы В.В.Семкин.

Праздничный концерт стал прекрасным подарком для архивистов.