Главная страница / Новости и события / Состоялся семинар «Порядок работы с архивными документами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе при их ликвидации»

20-06-2018

19 июня 2018 года Департаментом по культуре и туризму Томской области  проведено публичное мероприятие в форме семинара «Порядок работы с архивными документами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе при их ликвидации».

Мероприятие проведено в рамках реализации приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В ходе мероприятия специалисты комитета по делам архивов познакомили слушателей с нормативно- правовыми актами, регулирующими отношения в области архивного дела и делопроизводства; требованиями, предъявляемыми юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в ходе проверок соблюдения законодательства об архивном деле. Были также представлены доклады о  порядке работы с документами, как на стадии текущего делопроизводства, так и при подготовке к передаче документов в архив.

В мероприятии приняли участие  60 слушателей.