Главная страница / Новости и события / Состоялось совещание руководителей и специалистов архивных органов и учреждений Томской области

15-03-2017

14- 15  марта 2017 года состоялось совещание руководителей и специалистов архивных органов и учреждений Томской области. С докладом «Об итогах работы органов и учреждений Томской области в 2016 году и задачах на 2017 год и среднесрочную перспективу» выступила председатель комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области Н.Д.Могутаева.

Одним из вопросов, рассмотренных на  совещании, стал обмен опытом и возможности взаимодействия архивов с многофункциональными центрами. В совещании принял участие заместитель директора  Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг А.А.Гаврилов.

В рамках совещания состоялась презентация сборника документов и материалов «Когда рушились государства: судьба сибирской провинции в контексте первой мировой войны», подготовленного Государственным архивом Томской области. Архивисты Бакчарского, Верхнекетского и Каргасокского районов представили выставки документов из фондов своих архивов. Опытом работы со средствами массовой информации поделилась главный специалист муниципального архива Первомайского района В.И.Седун.

После совещания состоялся семинар, на котором обсуждались  практические вопросы, касающиеся работы архивистов.

Ведущий специалист                                                                                                                                                   М.П.Шпагина