Главная страница / Новости и события / Проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

21-12-2017

20 декабря 2017 г. Департаментом по культуре и туризму Томской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при организации и осуществлении контроля за соблюдением законодательства об архивном деле.

В публичных обсуждениях приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Падерин В.А. , заместитель начальника Департамента экономики Администрации Томской области Забавнова Н.К., представители бюджетной сферы, предпринимательского сообщества и общественности.

Основная цель публичных обсуждений правоприменительной практики — это поддержание партнерского конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольными органами по вопросам обеспечения требований, установленных законодательством об архивном деле и обеспечение открытости деятельности Департамента по культуре и туризму Томской области.

С докладом о правоприменительной практике Департамента выступила председатель комитета по делам архивов Департамента Могутаева Н.Д.

Доклад содержал общую характеристику осуществляемого Департаментом контроля за соблюдением законодательства об архивном деле, правовые основания его осуществления. Также в докладе были приведены типичные нарушения, допускаемые юридическими лицами при проведении осуществлении своей деятельности, проанализированы причины их возникновения. Дан обзор изменений, внесенных в законодательство об архивном деле в 2016-2017 годах.

В обсуждении доклада активное участие приняли представители предпринимательского сообщества.