Главная страница / Новости и события / Проведен семинар для ответственных за делопроизводство и архивы организаций Каргасокского района

29-11-2017

23 ноября 2017 г. в Администрации Каргасокского района сотрудниками комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области был проведен обучающий семинар для ответственных за делопроизводство и архивы организаций Каргасокского района. В рамках семинара были рассмотрены нормативные правовые акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, освещены общие требования, предъявляемые организациям в ходе проверки соблюдения законодательства об архивном деле, обозначены меры ответственности за нарушения в этой сфере. Подробно рассмотрены правила разработки номенклатур организаций и формирования дел в делопроизводстве, порядок подготовки и передачи дел на хранения в архив организации, порядок составления паспорта архива организации, показано, как нужно подшивать архивные дела. Вопросы, освещенные в ходе семинара, вызвали живой интерес слушателей, в связи с чем семинар закончился индивидуальным консультированием по вопросам архивного дела и делопроизводства.