Главная страница / Новости и события / Объявлен конкурс "Юный архивист"

Объявлен конкурс "Юный архивист"

11-02-2019

15 февраля 2019 года стартует региональный этап VII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», объявленного Российским  обществом историков-архивистов. Организаторами конкурса выступают Департамент по культуре и туризму Томской области и государственные архивы. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов средних образовательных учреждений Томской области. На конкурс принимаются работы  по истории Томской области, ее населенных пунктов, истории семьи или конкретного человека,  выполненные на базе архивных документов. Конкурсные работы принимаются до 15 апреля 2019 года. Работы победителей конкурса будут направлены в Москву на VII Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

Подробно с условиями конкурса и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении.