Главная страница / Информационно-справочные материалы / Методические рекомендации

Методические рекомендации

Методических рекомендаций по защите персональных данных в Архивном управлении Томской области и подведомственных ему архивных учреждениях (doc, 139 кб)

Методические рекомендации для специалистов, ответственных за ведение делопроизводства и учёт, хранение, комплектование и использование архивных документов в организациях (doc, 207 кб)

Методические рекомендации по созданию объединенных архивных фондов в муниципальных архивах Томской области (doc, 66 кб)

Методические рекомендации по соблюдению мер противопожарной безопасности архивными учреждениями Томской области (doc, 134 кб)

Методические рекомендации для муниципальных архивов (архивных отделов) по заполнению отдельных разделов программного комплекса «Архивный фонд» версии 4.1 (doc, 4.4 мб)

Примерная номенклатура дел клубно-досугового учреждения муниципального образования Томской области (doc, 44 кб)

Примерная номенклатура дел отдела культуры муниципального образования Томской области

Примерная номенклатура дел органов  местного самоуправления сельских поселений Томской области

Рекомендуемый Список архивных документов по опеке и попечительству, образующихся в процессе деятельности органов местного самоуправления Томской области"

Методические рекомендации по сохранности архивных документов в организациях в условиях чрезвычайных ситуаций

Методические рекомендации по передаче документов от ликвидируемых организаций на государственное и муниципальное хранение

Приложения 1-3, 5-11 к Методическим рекомендациям по приёму документов от ликвидируемых организаций на ЭПК

Приложение 4 выборка документов на постоянное  хранение из Перечня

Приложение 12  Пример составления описи дел

Приказ Департамента по культуре и туризму Томской области "Об утверждении методических рекомендаций по исполнению органами местного самоуправления переданных отдельных государственных полномочий согласно Закону Томской области от 10 ноября 2006 года №261-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области"

Методические рекомендации по исполнению органами местного самоуправления переданных отдельных государственных полномочий согласно Закону Томской области от 10 ноября 2006 года №261-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государствнными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Томской области"

Примерная номенклатура дел Территориальной избирательной комиссии (ТИК)

Формы описей дел постоянного хранения и по личному сотаву. Согласованы Протоколом ЭПК Департамента по культуре и туризму Томской области от 27.03.2014 №3

Образец номенклатуры дел организации. Согласован Протоколом ЭПК Департамента по культуре и туризму Томской области от 27.03.2014 №3

Примерная номенклатура дел районной больницы. Согласована Протоколом ЭПК Департамента по культуре и туризму Томской области от 25.12.2014 №12

Приказ Департамента по культуре и туризму Томской области об утверждении примерных номенклатур дел от 07.07.2015 № 172/01-09

Примернная номенклатура дел центра социальной поддержки населения муниципального района (приложение №1 к приказу от 07.07.2015 № 172/01-09)

Примернная номенклатура дел центра занятости населения района, примерная номенклатура дел городского центра занятости населения (приложения №2-3 к приказу от 07.07.2015 №172/01-09)

Примерная номенклатура дел управления (отдела) образования администрации муниципального образования

Приказ Департамента по культуре и туризму Томской области от 15.12.2016 №337/01-09 "Об утверждении примерной номенклатуры дел муниципального общеобразовательного учреждения (школы)

Приказ Департамента по культуре и туризму Томской области от 01.03.2017 от 046/01-09 "Об утверждении примерной номенклатуры дел  управления финансов (финансового отдела) муниципального образования